合格実績

平成30年度(2018年度)
中学入試合格実績

一人ひとりの合格こそが実績です!
男女合わせて254校にのべ751名が合格
(学校名は50音順。最後まで指導しなかったり、夏期・冬期などの短期の指導の受講者は含んでいません)
平成30年2月13日現在

 ~128校のべ411名の輝くゴール~
男子(2018年度小6男子在籍生132名)

青山学院中等部 3名 浅野 4名
麻布 3名 足立学園 1名
郁文館 1名 市川 10名
浦和実業 2名 栄光学園 2名
穎明館 2名 江戸川学園取手 3名
桜美林 2名 大宮開成 4名
海城 7名 開成 4名
開智 4名 開智未来 2名
開智日本橋 2名 海陽(愛知県) 1名
かえつ有明 1名 学芸大附属国際 2名
学芸大附属世田谷 2名 学習院 7名
春日部共栄 2名 神奈川大附属 2名
鎌倉学園 3名 関東学院 2名
暁星 4名 公文国際 1名
慶応湘南藤沢 2名 慶応中等部 3名
慶応普通部 2名 啓明学園 1名
工学院大附属 2名 攻玉社 6名
国学院久我山 4名 駒込 2名
駒場東邦 6名 埼玉栄 2名
栄東 17名 佐久長聖 7名
サレジオ学院 3名 10名
芝浦工大 4名 芝浦工大柏 5名
渋谷教育渋谷 3名 渋谷教育幕張 5名
秀光(宮城県) 1名 淑徳 2名
順天 2名 城西川越 2名
聖徳学園 2名 湘南学園 2名
昌平 2名 城北 7名
城北埼玉 5名 昭和秀英 3名
巣鴨 7名 逗子開成 4名
聖学院 2名 成蹊 3名
聖光学院 3名 成城 5名
成城学園 2名 西武文理 3名
西武台新座 2名 聖望学園 2名
青稜 2名 世田谷学園 5名
専修大松戸 5名 高輪 7名
多摩大目黒 2名 千葉日大一 2名
中央大附属 4名 中央大横浜 2名
筑波大駒場 2名 筑波大附属 1名
鶴見大附属 1名 帝京大学 2名
桐蔭学園 3名 桐蔭中等教育 2名
東海大浦安 3名 東京電機大 2名
東京都市大付属 8名 東京都市大等々力 3名
東京農大一 2名 桐光学園 2名
桐朋 6名 東邦大東邦 9名
獨協 7名 獨協埼玉 4名
土佐塾(高知県) 3名 都立小石川 1名
都立白鷗 1名 都立三鷹 1名
長崎日大 2名 西大和学園(奈良県) 1名
日大二 2名 日大三 1名
日大日吉 2名 日大豊山 1名
日大藤沢 1名 函館ラ・サール 4名
広尾学園 6名 法政大学 3名
法政第二 3名 北嶺(北海道) 2名
星野学園 2名 本郷 6名
宮崎日大 2名 武蔵 3名
茗渓学園 2名 明治学院 2名
明大中野 6名 明大中野八王子 3名
明大明治 2名 三田国際 2名
明星学園 1名 森村学園 1名
安田学園 1名 山手学院 3名
ラ・サール(鹿児島県) 2名 立教池袋 3名
立教新座 6名 麗澤 2名
早稲田 8名 早稲田高等学院 2名
早稲田佐賀 2名 早稲田実業 2名

~126校のべ340名の輝くゴール~
女子(2018年度小6女子在籍生92名)

青山学院中等部 4名 青山学院横浜英和 5名
跡見学園 4名 市川 8名
浦和明の星女子 5名 江戸川学園取手 3名
江戸川女子 2名 桜蔭 2名
鷗友学園 3名 大妻 5名
大妻多摩 2名 大妻中野 6名
大妻嵐山 1名 大宮開成 3名
お茶の水女子大附属 1名 開智 3名
開智未来 2名 かえつ有明 1名
学芸大附属国際 2名 学習院女子 5名
神奈川学園 2名 神奈川大附属 2名
鎌倉女学院 2名 カリタス女子 1名
関東学院 2名 吉祥女子 4名
共立女子 6名 暁星国際 1名
区立九段 1名 慶応湘南藤沢 2名
慶応中等部 2名 京華女子 1名
恵泉女学園 4名 光塩女子学院 2名
晃華学園 4名 国府台女子学院 3名
香蘭女学校 3名 国学院久我山 3名
埼玉平成 2名 栄東 11名
佐久長聖 2名 札幌聖心 1名
自修館 1名 実践女子学園 5名
品川女子学院 3名 渋谷教育渋谷 3名
渋谷教育幕張 2名 淑徳 2名
淑徳与野 3名 頌栄女子学院 5名
城西大城西 1名 湘南白百合学園 2名
昭和女子大附属 2名 女子学院 3名
女子聖学院 1名 女子美術大付属 2名
白百合学園 2名 成蹊 3名
成城学園 2名 聖セシリア 1名
清泉女学院 2名 西武文理 2名
聖望学園 1名 青稜 2名
洗足学園 4名 専修大松戸 4名
捜真女学校 2名 玉川学園 2名
玉川聖学院 1名 多摩大目黒 1名
千葉日大一 2名 中央大附属 3名
中央大附属横浜 3名 筑波大附属 1名
田園調布学園 2名 桐蔭学園 2名
東海大浦安 3名 東京女学館 5名
東京都市大等々力 3名 東京農大一 3名
桐朋女子 2名 東邦大東邦 7名
東洋英和女学院 5名 豊島岡女子 5名
獨協埼玉 3名 土佐塾(高知県) 2名
都立桜修館 1名 都立小石川 1名
長崎日大 3名 日大一 1名
日大二 4名 日大豊山女子 2名
日本女子大附属 3名 函館白百合 2名
広尾学園 5名 フェリス女学院 1名
不二聖心(静岡県) 1名 富士見 4名
富士見丘 1名 武南 2名
雙葉 3名 普連土学園 5名
文化学園大杉並 1名 法政大学 2名
法政第二 3名 宝仙学園 2名
星野学園 2名 三田国際 2名
三輪田学園 4名 茗渓学園 1名
明治学院 2名 明大中野八王子 2名
明大明治 4名 目黒星美 2名
盛岡白百合 1名 森村学園 2名
八雲学園 3名 山手学院 3名
山脇学園 6名 横浜共立 3名
横浜女学院 3名 横浜雙葉 3名
立教女学院 3名 麗澤 1名
早稲田実業 1名 和洋国府台 2名

合格実績アーカイブ